Auction archive: Lot number 223

Paire de caquetoires en noyer, les

€500 - €700
ca. US$528 - US$739
€1,000
ca. US$1,056

€500 - €700
ca. US$528 - US$739
€1,000
ca. US$1,056

Paire de caquetoires en noyer, les montants sculptés de balustres godronnées, le dossier peint de personnages religieux dans une arcature de pierre (piqûres, accidents et manques) Italie, XIXe siècle dans le goût du gothique international. Haut. : 137 cm - Larg. : 64 cm - Prof. : 47 cm

22 May 2022
Guillaume Le Floc'h
Saint Cloud (Le Floc'h) , 1 ter, boulevard de la République 92210 Saint-Cloud

22 May 2022
Guillaume Le Floc'h