Paire de centres de table en cristal taillé et bronze doré de goût Louis XV, de la fin du XIXe siècle par la maison Beurdeley A PAIR OF CUT-CRYSTAL AND GILT-BRONZE CENTREPIECES IN ROCOCO TASTE, FRENCH, LATE 19TH CENTURY, SIGNED BY BEURDELEY la vasque agrémentée d'une frise de perles en bronze doré et reposant sur un socle ajouré à décor cynégétique, signé A. Beurdeley à Paris Quantity: 2 Haut. 35 cm, larg. 40 cm Height 13 3/4 in; width 15 3/4 in