PAIRE DE CHAISES DE STYLE LOUIS XVI
DANS LE GOUT DE JACOB, XXEME SIECLE
PAIRE DE CHAISES DE STYLE LOUIS XVI DANS LE GOUT DE JACOB, XXEME SIECLE En acajou mouluré et sculpté, le dossier ajouré centré d'un carquois et d'arcs, l'assise en fer à cheval, les pieds fuselés et cannelés, garniture de cuir vert Hauteur: 95 cm. (37 in.) ; Largeur: 50 cm. (19 ½ in.)