Auction archive: Lot number 429

Art Précolombien
18 Jun 2013
€200 - €300
ca. US$263 - US$395
€200
ca. US$263

Art Précolombien
18 Jun 2013
€200 - €300
ca. US$263 - US$395
€200
ca. US$263

Paire de chandeliers en bronze du XVIIe siècle. Ils reposent sur un pied rond mouluré avec en partie haute une sorte de bobèche. Le fût est tourné en forme de balustre et porte une coupelle en partie supérieure avec une pique également de bronze. H : 25,5 cm Petit accident à une coupelle.

18 Jun 2013
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720

18 Jun 2013
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720