Auction archive: Lot number 29

€250 - €400
ca. US$294 - US$471

€250 - €400
ca. US$294 - US$471

Paire de chaussures période Romantique en cuir marron de la Maison Baudran 318 rue Saint Honoré Circa 1840. Indication pied droit et pied gauche, empeigne orné d'un ruché plissé de ruban de taffetas rose et d'un vase fleuri brodé au point de Beauvais. Doublures en chamois crème. Craquelures et patine d'usage. Bel état.

22 Sep 2020
Gérald Richard - Maison de Vente Enchères
592 Boulevard Albert Camus
Bâtiment G
69400 Villefranche
contact@richardmdv.com
+33 (0)4.28.39.00.20

22 Sep 2020
592 Boulevard Albert Camus
Bâtiment G
69400 Villefranche
contact@richardmdv.com
+33 (0)4.28.39.00.20