PAIRE DE CLOCHES EN ARGENT DU SERVICE D'ELISABETH AUGUSTE, ELECTRICE DE BAVIERE ET DU PALATINAT
PAR JEAN-LOUIS III IMLIN, STRASBOURG, 1768
PAIRE DE CLOCHES EN ARGENT DU SERVICE D'ELISABETH AUGUSTE, ELECTRICE DE BAVIERE ET DU PALATINAT PAR JEAN-LOUIS III IMLIN, STRASBOURG, 1768 Ovale à contours, gravée d'un médaillon décoré de feuilles de laurier et gravé des initiales EA surmontées d'une couronne d'Electeur, la prise en artichaut, poinçons dans le corps: charge, jurande (lettre R) et maître-orfèvre Longueur: 35 cm. (13¾ in.) 1768 gr. (62.35 oz.) (2)