PAIRE DE COMPOTIERS COQUILLE EN PORCELAINE TENDRE DE SEVRES DU XVIIIème SIECLE MARQUES EN BLEU AUX DEUX L ENTRELACES, LETTRES DATE ET MARQUES DE PEINTRES POUR MADEMOISELLE ARMAND ET TANDART A décor polychrome de bouquets de fleurs et fleurs jetés, peignés bleus et filet or sur le bord, petites usures à l'or Largeur: 22 cm. (8 5/8 in.) (2)