PAIRE DE CONSOLES DE STYLE REGENCE DEBUT DU XXe SIECLE En marbre mouluré et sculpté, le plateau chantourné reposant sur une base à décor couvrant simulant des écailles et à trois ressauts ornés d'une coquille et de feuilles d'acanthe, reposant sur une plinthe ; accidents et manques H.: 89 cm. (34 ¾ in.) ; L.: 124 cm. (48 ¾ in.) ; P.: 52 cm. (20 ½ in.)