PAIRE DE CONSOLES DEMI-LUNE D'EPOQUE NEOCLASSIQUE
ITALIE DU NORD, FIN DU XVIIIEME - DEBUT DU XIXEME SIECLE
PAIRE DE CONSOLES DEMI-LUNE D'EPOQUE NEOCLASSIQUE ITALIE DU NORD, FIN DU XVIIIEME - DEBUT DU XIXEME SIECLE En bois mouluré, sculpté et doré, le dessus de marbre brun associé, à décor de branchages et de perles, les montants en volutes ; manques à la dorure Hauteur: 92 cm. (36 ¼ in.) ; Largeur: 49 cm. (19 ¼ in.) ; Profondeur: 28 cm. (11 in.)