Paire de consoles style Louis 14. Epais plateau chantourné reposant sur un piètement monolithe à décor d'enroulements et d'un cadre mouluré. Epoque 19e. Marbre Campan et pierre calcaire. Légers manques à la plinthe. Haut. 92 cm - Larg. 121 cm - Prof. 60 cm