PAIRE DE DEFENSES D'ELEPHANT MONTEES EN ARGENT ET MIROIR EN CORNE ET ARGENT LA PAIRE DE DEFENSES PAR BARRETT & SONS, LONDRES, 1918; LE MIROIR PAR ROWLAND WARD, LONDRES, 1909 Les défenses au naturel avec deux bagues en argent, le miroir entouré de deux cornes avec un anneau de préhension, gravé sur la plaque en argent MEERUT FEB 1910, poinçons sur toutes les pièces en argent: titre, ville, lettre-date (lettre C et O) et orfèvre Longueur des défenses: 45 cm. (17¾ in); Longueur du miroir: 19 cm. (7½ in.) (3)