Auction archive: Lot number 146

Paire de double vases en bronze doré et émaux

€2,000 - €2,500
ca. US$2,267 - US$2,834
€3,400
ca. US$3,855

€2,000 - €2,500
ca. US$2,267 - US$2,834
€3,400
ca. US$3,855

Paire de double vases en bronze doré et émaux cloisonnés polychromes sur fond turquoise et bleu nuit en forme de deux gourdes aplaties accolées. Le décor représentant des oiseaux parmi des arbustes et des rochers. Chine, début XIXème Petites lacunes d'émail et petits chocs H. : 15.2cm