Paire de double vases en bronze doré et émaux

Archive
Estimate: €2,000 - €2,500
ca. US$2,267 - US$2,834
Price realised:  €3,400
ca. US$3,855
Lot number 146, Views: 4

Paire de double vases en bronze doré et émaux cloisonnés polychromes sur fond turquoise et bleu nuit en forme de deux gourdes aplaties accolées. Le décor représentant des oiseaux parmi des arbustes et des rochers. Chine, début XIXème Petites lacunes d'émail et petits chocs H. : 15.2cm

Informations about the auction
Auction house: ROSSINI SVV
Title: ART D'ASIE ET OBJETS D'ART /Tableaux Anciens, Numismatique, Art d'Asie dont une Collection de Netsuke et de Tsuba, Militaria, Haute Epoque, Objets d'Art, Instruments de Musique, Tapisseries
Date of the auction: 28 Apr 2016
Address: ROSSINI SVV
rue Rossini 7
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 53345500 · +33 (0)1 42471026