Paire de fauteuils à châssis à dossier plat en bois doré d’époque Louis XV, estampillée E. MEUNIER A PAIR OF GILTWOOD FAUTEUILS À CHÂSSIS, LOUIS XV, STAMPED E. MEUNIER richement moulurés et sculptés de fleurettes et feuilles d'acanthe ; garnis à châssis et recouverts de tissu vert Quantity: 2 Haut. 101 cm, larg. 76 cm, prof. 80 cm Height 39 3/4 in; width 30 in; depth 32 in