PAIRE DE FAUTEUILS A CHASSIS DE STYLE LOUIS XV
XXEME SIECLE
PAIRE DE FAUTEUILS A CHASSIS DE STYLE LOUIS XV XXEME SIECLE En bois mouluré, sculpté, laqué blanc et rechampi bleu, de forme chantourée, à décor de fleurs et d'enroulements, le dossier à la Reine, les accotoirs munis de manchettes, l'assise reposant sur des pieds cambrés, garniture de damas cramoisi Hauteur: 104 cm. (41 in.) ; Largeur: 76 cm. (30 in.) (2)
XXEME SIECLE