Paire de fauteuils à dossier cabriolet médaillon en hêtre mouluré et sculpté de roses. Accotoirs à manchettes. Pieds fuselés cannelés rudentés. Époque Louis XVI. (Accidents, montés à ressort, griffures pour un apprêt ?). Hauteur: 88 cm Largeur: 59 cm Profondeur: 52 cm