Paire de fauteuils à dossier plat en hêtre mouluré et sculpté de roses et fleurettes. Épaulements sculptés de feuilles d'acanthe. Pieds cambrés nervurés. Époque Louis XV. (Une traverse arrière de ceinture cassée). Garnis de tapisserie au point. Hauteur: 90 cm - Largeur: 64 cm Profondeur: 54 cm