Paire de fauteuils bas en bois dur à dossiers ajourés pour former des motifs de dragons, sous une pièce arrondie en forme de «fer à cheval» s'achevant dans les enroulements par des dragons sculptés. 75 x 62 x 68 cm. Chine, fin 19e début 20e siècle