Paire de fauteuils cabriolet en hêtre relaqué blanc sculpté de fleurs. Accotoirs à manchettes. Pieds cambrés nervurés. Ceinture élégie. Époque Louis XV. (Réparations, accidents possibles sous la peinture). Hauteur: 91 cm Largeur: 64 cm Profondeur: 66 cm