Auction archive: Lot number 146

Paire de fauteuils cabriolet en hêtre relaqué blanc sculpté de fleurs. Accotoirs

€500 - €800
ca. US$536 - US$857
€650
ca. US$696

€500 - €800
ca. US$536 - US$857
€650
ca. US$696

Paire de fauteuils cabriolet en hêtre relaqué blanc sculpté de fleurs. Accotoirs à manchettes. Pieds cambrés nervurés. Ceinture élégie. Époque Louis XV. (Réparations, accidents possibles sous la peinture). Hauteur: 91 cm Largeur: 64 cm Profondeur: 66 cm

5 Apr 2017
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
contact@beaussant-lefevre.com
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240

5 Apr 2017
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
contact@beaussant-lefevre.com
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240