PAIRE DE FAUTEUILS CHINE, 19° SIÈCLE Bois Belle paire de fauteuils à dossiers en forme de fer à cheval Quanyi. Belle patine d'usage, importants restes de laque, et belles attaches en laiton. H. 91 cm