Paire de FAUTEUILS en acajou et placage d'acajou; dossiers légèrement cintrés, accotoirs en crosse à supports sculptés de palmettes, sur pieds en sabre. Estampille BALNY Jne (Pierre Mary). Début du XIXe siècle.