PAIRE DE FAUTEUILS EN CABRIOLET ITALIENS DE LA FIN DU XVIIIEME SIECLE En bois mouluré et sculpté, laqué crème et rechampi or à décor d'entrelacs, rosaces, rangs de perles et fleurs d'acanthes, reposant sur des pieds cambrés, couverture en soie à fond rouge et motif floral or; redécoré. (une paire) A PAIR OF ITALIAN CREAM-PAINTED AND PARCEL-GILT ARMCHAIRS