PAIRE DE FAUTEUILS ITALIENS DE STYLE RENAISSANCE En noyer naturel mouluré et sculpté, le dossier plat, les accotoirs à décor de cannelures, reposant sur des pieds droits, réunis par un tablier sculpté; couverture en tapisserie flamande du XVIIème siècle à motif de verdure; usures et restaurations à la tapisserie. (une paire) A PAIR OF ITALIAN RENAISSANCE STYLE WALNUT ARMCHAIRS