Paire de flambeaux bouillotte en bronze doré d'époque Louis XVI A PAIR OF GILTBRONZE BOUILLOTE CANDLESTICKS, LOUIS XVI à deux lumières, le fût à cannelures reposant sur une base circulaire : (montés à l'électricité ; un abat-jour remplacé) Quantity: 2 Haut. 62 cm, larg. 30 cm Height 24 1/2 in, width 11 3/4 in