PAIRE DE FLAMBEAUX DE LA FIN DE L'EPOQUE EMPIRE VERS 1815 En bronze ciselé et doré, la base circulaire à décor de trophées de l'amour, le fût simulant un faisceau de licteur surmonté de trois têtes de femme H.: 32 cm. (12 ½ in.) ; D.: 14 cm. (5 ½ in.)