PAIRE DE FLAMBEAUX DE LA FIN DU XIXE SIECLE SIGNATURE DE F.BARBEDIENNE & CIE En bronze ciselé et doré, le piètement tripode en jarret de cervidé, le fût cannelé soutenant la bobèche et son bassin à décor floral, chacun des flambeaux inscrit au revers de la base F.BARBEDIENNE & Cie et RR, percés pour l'électricité H.: 30 cm. (11 ¼ in.)