PAIRE DE FLAMBEAUX DE STYLE LOUIS XVI SECONDE MOITIE DU XIXe SIECLE En bronze ciselé et doré, la base circulaire, le fût cannelé, le binet simulant un vase à l'antique, à décor de frises de perles et de godrons H.: 26 cm (10 ¼ in.) ; D.: 14 cm. (5 ½ in.)