PAIRE DE FLAMBEAUX D'ÉPOQUE LOUIS XV Représentant des Hoho assis en porcelaine bleu blanc, Chine, dynastie Qing, XVIIIe siècle, monture de bronze ciselé et doré d'époque Louis XV ; accidents et manques H. : 17,5 cm (6 3/4 in.) A pair of Louis XV ormolu-mounted and porcelain candlesticks, the mounts Louis XV, the porcelain China, Qing dynasty, 18th century