Auction archive: Lot number 189

Paire de flambeaux en argent

€2,000 - €3,000
ca. US$2,623 - US$3,935
€2,000
ca. US$2,623

Paire de flambeaux en argent

€2,000 - €3,000
ca. US$2,623 - US$3,935
€2,000
ca. US$2,623

Paire de flambeaux en argent, chacun d'eux pose sur une base à contours en dégradé et moulure de filets, le fût et le binet de forme balustre à côtes alternées, gravé postérieurement CP surmonté d'une couronne centrale. Poinçon du Maître Orfèvre Jean-François-Villemsens, reçu en 1771. Paris, 1772. Petits accidents. Hauteur: 26,3 cm - Poids: 915 g

20 Dec 2012
Magnin Wedry SVV
14, rue Drouot
75009 Paris
contact@mw-encheres.com
+33 (0)1 4770 4141

20 Dec 2012
Magnin Wedry SVV
14, rue Drouot
75009 Paris
contact@mw-encheres.com
+33 (0)1 4770 4141