Paire de flambeaux en argent, chacun d'eux pose sur une base à contours en dégradé et moulure de filets, le fût et le binet de forme balustre à côtes alternées, gravé postérieurement CP surmonté d'une couronne centrale. Poinçon du Maître Orfèvre Jean-François-Villemsens, reçu en 1771. Paris, 1772. Petits accidents. Hauteur: 26,3 cm - Poids: 915 g