PAIRE DE FLAMBEAUX EN ARGENT
PAR GABRIEL TILLET, BORDEAUX, 1744-1745
PAIRE DE FLAMBEAUX EN ARGENT PAR GABRIEL TILLET, BORDEAUX, 1744-1745 Unie, la base octogonale à pans, en rappel sur le fût et le binet, poinçons dans le fond et dans les binets: charge, jurande (lettre M) et maître-orfèvre; sur les bords: décharge Hauteur: 24 cm. (9½ in.) 1308 gr. (46.10 oz.) (2)
PAIRE DE FLAMBEAUX EN ARGENT