Auction Pricedatabase

Auction: ARGENTERIE
was auctioned on: 6 December 2012
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Paire de flambeaux en argent, chacun d'eux

Archive
Estimate: €200 - €300
ca. US$262 - US$393
Price realised:  €500
ca. US$655
Lot number 191, Views: 3

Paire de flambeaux en argent, chacun d'eux pose sur un pied à contours incurvés, l'ombilic, le fût et le binet, alternativement à pans et cannelures. Poinçon de l'orfèvre Etienne Auguste Courtois, insculpé en 1834. Paris 1838/1847. Haut: env. 28,5 cm

Informations about the auction
Auction house: Millon - Maison de ventes aux enchères
Title: ARGENTERIE
Date of the auction: 6 Dec 2012
Address: Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 48009944