Paire de flambeaux en argent de style Louis XV, non poinçonnés, probablement XIXe siècle A PAIR OF SILVER CANDLESTICKS IN THE LOUIS XV STYLE, UNMARKED, PROBABLY XIXTH CENTURY chacun, le pied à bord mouluré de filets agrafé de rinceaux, l'ombilic ciselé de canaux et motifs feuillagés, le fût balustre orné de coquilles, guirlandes et chutes de fleurs, sommé de motifs de vagues Quantity: 2 Haut. 25 cm ; 9.84 in. high 712 g. ; 22.9 oz