Paire de flambeaux en argent, par Charles-Philip Desmit, Courtrai, 1789 A PAIR OF SILVER CANDLESTICKS, CHARLES-PHILIP DESMIT, COURTRAI, 1789 chacun reposant sur une base ronde moulurée d'une frise de feuilles de laurier, l'ombilic ciselé de canaux, le fût balustre sommé de trois têtes de boucs reliées par une guirlande de fleurs, le binet godronné et à facettes, avec deux bobèches rapportées non poinçonnées (restaurations aux bobèches) Quantity: 2 Haut. 28,2 cm ; 11.10 in. 785 g. Courtrai