PAIRE DE FLAMBEAUX EN MÉTAL ARGENTÉ Posant sur une base ronde, ciselés d'une frise de quartefeuilles sur fond amati, le fût orné de lambrequins alternés de feuilles lancéolées, le binet balustre ceinturé d'un jonc mouluré ; on y joint une paire de flambeaux en métal doré, posant sur une base à contours, gravé de feuillages et coquilles stylisées, le fût et le binet à pans coupés ; accidents et usures Hauteur de la paire en métal argenté : 22 cm (8 3/4 in.) Hauteur de la paire en métal doré : 23 cm (9 in.) (4) A PAIR OF SILVER-PLATED CANDLESTICKS TOGETHER WITH A PAIR OF GILDED-METAL CANDLESTICKS