PAIRE DE FLAMBEAUX ET BOBECHES EN ARGENT
PAR PIERRE-BERNARD-DURAND, MARSEILLE, 1753-1776
PAIRE DE FLAMBEAUX ET BOBECHES EN ARGENT PAR PIERRE-BERNARD-DURAND, MARSEILLE, 1753-1776 La base circulaire quadrilobée filetée, l'ombilic à motifs rocaille, le fût balustre en rappel sur les binets, les bobèches assorties à contours, gravé sur l'ombilic d'une armoirie surmontée d'une couronne de comte, poinçons sous le corps: maître-orfèvre trois fois Hauteur: 27 cm. (10 5/8 in.) 1104 gr. (38.90 oz.) (2)