PAIRE DE FLAMBEAUX ET BOBECHES EN ARGENT
PAR JEAN-GODFROY STAHL, STRASBOURG, VERS 1770
PAIRE DE FLAMBEAUX ET BOBECHES EN ARGENT PAR JEAN-GODFROY STAHL, STRASBOURG, VERS 1770 la base à contours pincés et filetée en rappel sur le binet, le fût balustre à côtes renflées dans le haut, les bobèches à bordure de filets, poinçons dans les fonds: charge, jurande (lettre BB) et maître-orfèvre Hauteur: 25,5 cm. (10 in.) 1066 gr. (37.60 oz.) (2)