PAIRE DE FLAMBEAUX ET BOBECHES EN ARGENT

Archive
Estimate: €2,000 - €3,000
ca. US$2,144 - US$3,216
Price realised:  €2,500
ca. US$2,680
Lot number 96, Views: 38

PROBABLEMENT PAR ETIENNE I AFFRE, AUCH, VERS 1700
PAIRE DE FLAMBEAUX ET BOBECHES EN ARGENT PROBABLEMENT PAR ETIENNE I AFFRE, AUCH, VERS 1700 La base octogonale filetée, le corps à pans, gravé des initiales "HN" surmontées d'une couronne, les bobèches assorties, poinçons: maître-orfèvre et deux contremarques H.: 20 cm. (8 in.) 831 gr. (26.70 oz.)

Informations about the auction
Auction house: Christie's
Title: Le Goût français dont « Le Pavillon de Ribourg
Date of the auction: 13 Apr 2017
Address: Christie's
Paris