PAIRE DE FLAMBEAUX ET BOBECHES EN ARGENT
PROBABLEMENT PAR ETIENNE I AFFRE, AUCH, VERS 1700
PAIRE DE FLAMBEAUX ET BOBECHES EN ARGENT PROBABLEMENT PAR ETIENNE I AFFRE, AUCH, VERS 1700 La base octogonale filetée, le corps à pans, gravé des initiales "HN" surmontées d'une couronne, les bobèches assorties, poinçons: maître-orfèvre et deux contremarques H.: 20 cm. (8 in.) 831 gr. (26.70 oz.)