PAIRE DE FLAMBEAUX ET LEURS BOBECHES EN ARGENT
BAYONNE, VERS 1767, MAITRE-ORFEVRE HID
PAIRE DE FLAMBEAUX ET LEURS BOBECHES EN ARGENT BAYONNE, VERS 1767, MAITRE-ORFEVRE HID La base circulaire à contours gravée des initiales GG, le fût triangulaire à décor de coquilles, le binet hexagonal, les bobèches à contours filets, poinçons sous le bord, dans le corps et sous les bobèches: charge, jurande (lettre A) et maître-orfèvre Hauteur: 26,5 cm. (10¼ in.) 1580 gr. (55.70 oz.) (2)