PAIRE DE FLAMBEAUX ET LEURS BOBÈCHES EN ARGENT, PARIS, 1754-1755 la base ronde à contours et moulures de filets, le fût et le binet à pans coupés et cannelures. Poinçon du maître orfèvre Jean-François Balzac insculpation 1749, Paris, 1754-1755 Pair of candlesticks and their nozzles, Paris, 1754-1755 HAUT. 26 CM - POIDS: 1,1 Kg 10 1/4 IN - 38,8 OZ. 1,200-1,800