Paire de flambeaux et leurs bobèches en métal doublé d'argent portant la marque du château d'Eu, Paris, vers 1835 A PAIR OF SILVER-PLATED CANDLESTICKS STRUCK WITH THE CHÂTEAU D'EU MARK, FRANCE, CA 1835 chacun à pied rond boré d'une frise de motifs de vannerie, le fût balustre en partie ciselé de godrons et canaux torses, la partie inférieure du binet ciselée d'une frise de feuilles de laurier, la bobèche unie à bord mouluré de filets, chaque pied gravé EU timbré d'une couronne royale (en partie lisible), un pied gravé 7873, l'autre gravé 7874 (probablement réargentés) Quantity: 2 Haut. 21,8 cm ; 8.58 in. high Paris