Paire de grandes salières doubles en vermeil, une par Victor Boudet, l'autre apparemment non poinçonnée, Paris, vers 1895 A PAIR OF FRENCH LARGE PARCEL-GILT SILVER DOUBLE SALT-CELLARS, ONE, VICTOR BOUDET, BOTH PARIS, CIRCA 1895 à décor pour l'une d'un triton soufflant dans un buccin, pour l'autre d'une néréide, les deux entourés de deux coquilles, la bâte de la salière au triton gravée Boudet Bld des Capucines, Paris Long. 24 cm, 2 848 g ; 9 1/2 in long, 91oz 11dwt