Paire de grands cache-pots en porcelaine ornée de trophées de musique et fleurs polychromes. Riche monture en bronze doré décorée de guirlandes et croisillons. Style Louis XVI. Porte des marques: Sèvres 1844 et Château des Tuileries. Hauteur: 32 cm Diamètre: 34 cm