Paire de grands candélabres aux satyre et bacchante en bronze doré d'époque Louis XIV, d'après un modèle de Corneille Van Clève A PAIR OF GILTBRONZE CANDELABRA WITH SATYR AND BACCANTHE, LOUIS XIV, AFTER VAN CLEVE à six lumières, ornés de têtes de femmes et feuillages ; les figures tenant une corne d'abondance, le satyre reposant sur un félin, la bacchante avec un enfant ; sur une base circulaire à godrons et feuilles d'eau Quantity: 2 Haut. 57 cm Height 22 1/2 in Height 22 1/2 in