PAIRE DE GRANDS TABLEAUX "CHASSES A COURRE " DEBUT XXè -"Chasse à courre au sanglier" Huile sur toile encadrée représentant une scène de chasse à courre au moment ou un cavalier rejoint les chiens et les piqueux encerclant un sanglier. Signée et datée Pierre MARC 1908 Epoque Début XXème siècle. H : 136 x L : 210 cm -"Hallali du cerf" Huile sur toile encadrée représentant une scène de chasse à courre au moment ou les chasseurs tirent le cerf réfugié dans une pièce d'eau et cerné par les chiens. Signée et datée P.MARC 1908. Epoque Début XXème siècle. ( Restaurations d'usage et d'entretien) H : 136 x L : 217 cm