PAIRE DE GRANDS VASES COUVERTS à deux anses en faïence émaillée polychrome à motif de rinceaux, palmettes et décor stylisé éclectique d'inspiration orientale. Marque au trois sapins sous la base Vers 1880 Haut. 50 cm (Bel état, petite égrisure au sommet d'un couvercle)