PAIRE de GRANDS VASES d'ornement en marbre vert-de-mer en forme d'urne couverte sur piédouche carré à degrés, richements ornés en bronze ciselé et doré d'anses double feuillagées, frises d'entrelacs, de perles et de feuilles d'acanthes. Style Louis XVI. Fin du XIXe siècle ou début du XXe siècle. Haut. : 69 cm - Larg. : 29 cm - Prof. : 23 cm