Auction archive: Lot number 175

Paire de groupe en bronze ciselé et patiné

€1,000 - €1,500
ca. US$1,180 - US$1,771
€6,320
ca. US$7,462

€1,000 - €1,500
ca. US$1,180 - US$1,771
€6,320
ca. US$7,462

Paire de groupe en bronze ciselé et patiné représentant les quatre saisons sous la forme de garçonnets et fillettes symbolisant, par chaque groupe, deux saisons: printemps-été et automne-hiver; ils reposent sur des socles en marbre rouge de Vérone. XIXème siècle. H: 34 cm

13 Jun 2018
Thierry de Maigret
Drouot - Richelieu Salle 16

13 Jun 2018
Thierry de Maigret
Drouot - Richelieu Salle 16