Auction archive: Lot number 31

€0

€0

Paire de guéridons- Citroën Paire de guéridons ornés sur le plateau et sur deux de leurs faces des chevrons Citroën, en relief sur le plateau et en découpe sur les cotés. Travail d'ébénisterie réalisé à la demande du concessionnaire Citroën de Montauban dans les années 1930 afin de meubler ses salles d'exposition et présenter les catalogue de la marque. Accidents et manques. H: Bibliographie: Bulletin Citroën, éditions France, Janvier-Février 1930, ces tables sont reproduites avec un commentaire flatteur, page 1107.

10 Nov 2019
Osenat Maison de vente aux enchères
9-11 rue Royale
77300 Fontainebleau
contact@osenat.com
+33 (0)1 64222762

10 Nov 2019
9-11 rue Royale
77300 Fontainebleau
contact@osenat.com
+33 (0)1 64222762