PAIRE DE LANDIERS en fonte de fer, fûts munis… PAIRE DE LANDIERS en fonte de fer, fûts munis de deux crochets, surmontés d'une coupelle au rebord crénelé percée de trois trous. XVe - XVIe siècle. H_69 cm L_66 cm Provenance: Paolo Morigi, Ravenne