Auction archive: Lot number 2779

PAIRE DE LUSTRES CORBEILLES DE STYLE LOUIS XVI

€800 - €1,200
ca. US$983 - US$1,474
€3,250
ca. US$3,993

€800 - €1,200
ca. US$983 - US$1,474
€3,250
ca. US$3,993

PAIRE DE LUSTRES CORBEILLES DE STYLE LOUIS XVI En métal doré et pampilles de verre taillé, à six bras de lumière et trois lumières intérieures ; accidents, importants manques de pampilles aux parties supérieures Hauteur : 140 Largeur : 64 cm Commentaire : A pair of gilt-metal Louis XVI style corbeille chandeliers

21 Apr 2018
Artcurial
[email protected]
+33 (0)1 42992020

21 Apr 2018
Artcurial
[email protected]
+33 (0)1 42992020