PAIRE DE LUSTRES DE STYLE LOUIS XIV SECONDE MOITIE DU XXE SIECLE, D’APRES UN MODELE D’ANDRE-CHARLES BOULLE En bronze ciselé et doré, à six bras de lumière en double agrafe, à décor de bustes féminins, festons et feuilles d'acanthe, montés à l'électricité H.: 58 cm. (23 in.) ; D.: 65 cm. (25 ½ in.) Provenance